
Как я все вижу и понимаю, оцениваю, взвешиваю.
Следую своим собственным инструкциям.
Свой чек лист
Оценка рисков. Есть ли смысл ? Взгляд со стороны.
Как я все вижу и понимаю, оцениваю, взвешиваю.
Следую своим собственным инструкциям.
Свой чек лист :)
Начнем из далека. Возьмем кардинально двух разных людей.
Первый тот который всего боится, а второй будет полная его противоположность - решительный, быстрый, смелый и как результат -опытный и уверенный и т.д.
Человек, который всего и везде боится, он трясется как осиновый лист. Боится всего: работы, людей, принятия решений, уверенных и своевременных действий, везде сомнения, неуверенность, страхи и прочая хренотень включая накруты в голове и фантазию, + прожжённый скептик как вишенка на тортике, запуганный всем и вся, получивший горячий опыт. Слишком много сомнений / вопросов, а что если и т.д (я все это дело упразднил и смотрю на готовые результаты).
Как результат - такой человек не принимает ни каких решений и соответственно действий. Он крайне сильно ограничен в мышлении и действиях. Из-за отсутствий действий - нет Отличного / хорошего / плохого результата. Есть лишь догадки и его личные вымыслы.
Человек наблюдатель - своей жизни. Он не живет и не принимает решения - он плывет с течением как кусочек сами знаете чего.
Ему плевать на самого себя и его близкое окружение, есть внутреннее безразличие к себе самому же.
Он ждет, оттягивает c решением, думает, гадает на кофейной гуще, а время идет. Он глуп, скуп, туп, ленив и в целом не хватает мозгов что б оценить себя самого же и посмотреть со стороны на свои действия и результаты.
Масса бесполезных вопросов ни о чем. А по факту упускает шансы и возможности, когда нужно было быстро принимать решения и действовать разбираясь по ходу дела.
Не возможно всегда и везде видеть всю картину мира сего.
Будут и подводные камни - это нормально, лично я не заостряю особого внимания на них. Решаю проблемы по мере их поступления, но в приоритете стараюсь их предотвращать. Если определяю сложности стараюсь их соответсвенно оценить и взвесить, сразу продумать пути решения.
Боязливый / ссыкливый / неуверенный, как результат неопытный. Кому нужен бесхребетный овощ / мямля ?
Кому нужен такой человек в семье ?
Сможет ли он пригодиться на работе как сотрудник и тем более как управленец / офицер.
Каковы его перспективы, если он останется прежним ? Стали бы вы к себе брать такого работника на перспективную должность - если он крайне ограничен в мышлении и действиях, очень низко продуктивен.
Такой человек в магазин будет собираться неделю, отталкиваясь от прогноза погоды и страха намокнуть под дождем, времени суток - что б у него не отобрали деньги и хорошего расположения духа, случайного момента импульса внутри, + уровень важности посещения магазина. Если это еда - один уровень, если это покупка детали в том же магазине - другой уровень.
Человек со страхами, нерешительностью, неуверенностью, сомнениями по своей природе вообще не способен толком ни на что. Он будет пытаться размышлять, думать, взвешивать, оценивать, советоваться с кем попало, оттягиваться всячески действия.
И еще как оказалось очень многие боятся взять ответственность на себя за поступки и действия. Комфортнее не делать, чем якобы рисковать и напрягаться. Думать / анализировать / косячить и получать опыт просто лень. Мозг в глубокой тупости и спячке.
Очень серьезные якоря / стопора таких людей, тормозящие и мешающие получать результаты - это привычки (комплекс сформированных постоянных / ежедневных и порой необдуманных и ненужных действий)
Отсутсвие энергии на импульс для действий.
Зона комфорта.
Сомнения.
Страх.
И прочее гнилье находящееся в каждом из нас.
Прежде чем с этим бороться нужно решить для себя - надо вам это или нет. Почему нужно от этого избавиться? Не надоело ли вам быть пожизненной терпилой ?
Определить слабые места, и дальше курс борьбы с эти гнилым комплексом вбитым нам обществом окружением и нашей средой обитания.
Решение. Определение. Точечно направленный курс борьбы. Получение нового Вас!
Вопрос на засыпку :D ! Кем вам быть выгоднее и почему вы уже не этот человек?
Комментарии Facebook
Disqus