Нужно ли говорить о важности развития компании в целом или человека как специалиста и личности? Тут все и так очевидно для мыслящих людей.
Очень часто мы упираемся в тупик, перед нами стоит кирпичная стена, которую мы всячески стараемся разрушить. Порой даже руки думают опуститься. Гоните прочь эти мысли, и даже не вздумайте вступать в диалог со своим внутренним голосом - вы проиграете (инфа 100%)
Стены, преграды, барьеры, разного рода сложности они были и будут всегда и везде. Они есть везде и во всех секторах. Легкие сложности заставляют нас двигаться и учиться, тем самым мы переходим на более сложные уровни - все это идет только в процессе развития. Азарт и аппетит приходят вовремя еды...
Моряк просит помочь с его проблемой - в большинстве случаев для меня все просто и легко, для него это задача из высшей математики, хотя по факту все очень просто и очевидно - только нужно было как следует пораскинуть мозгами.
Сложности по уходу в рейс, были есть и будут почти у всех! Я всегда знал и помнил, что если что-то не получается, нужно менять стратегию и подход, предварительно продумать план действий.
Это работает всегда везде и во всем. Отсутствие результата - это есть тоже результат. Думаем дальше. Очень плохо когда вы всю жизнь копаете огород вилкой и рассказываете всем о том как это сложно, как вам жарко в августе месяце это делать. Вопрос! Кто Вам доктор ?
Не умеете работать головой ? Придется поработать руками.
Вы понимаете что стоите в тупике, и тем самым продолжаете по привычке (без думным действиям) делать тоже самое - при этом ожидая другой результат. По факту трата драгоценного времени и сил в пустую.
В развитие компании все аналогично! Весь ваш офис чем-то занят, суета, рутинная работа и рабочая видимость для начальства. Цель наемных сотрудников месячная зарплата / бонусы / премии, но только не развитие фирмы в целом.
Рыба гниет с головы. Какое начальство такая и компания. Нужно идти в ногу со временем и искать постоянно новые выходы и возможности по развитию. Только так вы сможете оставаться на плаву.
Если пост был полезен - поделитесь им!
Другие мои статьи тут http://ivan86.com/
Возникли вопросы ? Только Viber +380509982821 Евгений
→ СледующаяПоиск работы часть 1! Рекомендации
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии Facebook
Disqus